ЧАС ДО СДАЧИ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА

ХОТЯ БЫ ОДНО ЗАДАНИЕ !!!! Задание 1 Задана функция: y=4x+1 / 4x^2 = x а) Постройте график данной функции б) Определите, при каких значениях k прямая y=kx имеет с графиком ровно одну общую точку Задание 2 Задана парабола, которая проходит через точку A(-1 ; -1/3) вершина которой находится в начале координат а) Запишите уравнение данной параболы б) Определите точки пересечения параболы и прямой y = −12

Ответы на вопрос

Отвечает Калабин Алексей.

2) проходит через (0;0) ,то у=кх²

A(-1 ; -1/3)⇒ -1/3=к*(-1)² ,к=-1/3

у=-1/3*х²

точки пересечения параболы и прямой y = −12 ⇒

-12=-1/3*х² , х²=36 , х=±6 . Точки (6;-12) , (-6;-12)