Знайти у'(2) у²=3х³+2х⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.

Відповідь:

50

Пояснення:

y^{2} =3x^{3} +2x^{4} \\y': 2y=9x^{2} +8x^{3}\\y'(2):2y=9*2^{2} +8*2^{3} \\2y=36+64\\2y=100\\y=50