Торт. Малыш может съесть торт за 20 минут. За сколько минут 5 малышей съедят 3 торта?​


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:  12 мин .

Один малыш съедает 1 торт за 20 мин.

Три торта один малыш съест за  3*20 мин = 60 мин .

Тогда 5 малышей съедят 3 торта в 5 раз быстрее, то есть за  

60:5=12 (мин).

  Или можно найти скорость поедания торта 1 малышом, она  равна

1/20 (торта за 1 мин) .  Тогда 5 малышей съедают 1 торт в 5 раз быстрее, то есть за 5/20 = 1/4 (торта за 1 мин) .

Если  5 малышей съедят 3 торта за х мин. , то  (1/4)*х=3  ,  

х=3*4=12 (мин)

Отвечает Меркулова Лена.

Ответ:

За 12 минут, так как 20×5=60

6

0÷5=12