Кролик со своим дядей может съесть одну морковь за 9 минут. Дядя может съесть такую же морковь за

36 минут. За сколько времени такую же морковь может съесть Кролик?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

Примем морковку за 1
1/9 морковки в минуту вместе
1/36 морковки в минуту один дядя
1/9-1/36=4/36-1/36=3/36=1/12 морковки в минуту кролик
1:1/12=12 минут съест морковку кролик