1. Чему равна энергия кванта с частотой излучения 10(15) ГЦ? 2. Чему равна красная граница

фотоэффекта для калия, если работа выхода из этого металла 2,2 эВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

1) E = h*v = 6,63*10⁻³⁴ Дж*с * 10¹⁵ Гц = 6,63*10 ⁻¹⁹ Дж
2) A = h * c / λmax => λmax = h * c / A
λmax = 6,63*10⁻³⁴ Дж*с * 3*10⁸ м/с / 2,2*1,6*10⁻¹⁹ Дж ≈ 5,7*10⁻⁷ м = 570 нм