Кролик со своим дядей может съесть одну морковь за 4 минут. Дядя может съесть такую же морковь за

12 минут. За сколько времени такую же морковь может съесть Кролик? Кролик может съесть морковь за минут...

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

Ответ:

Объяснение:

За 1 минуту дядя съест 1/12 моркови

кролик вместе с дядей за минуту съест 1/4 моркови

значит один кролик за минуту съест 1/4-1/12=2/12=1/6 моркови

значит целую морковь кролик съест за 1:1/6=6 минут