Розв’яжіть систему рівнянь: {(х^2-у^[email protected]х+у=8) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Святецька Юлия.

x^2-y^2=16

x+y=8

(x+y)(x-y)=16

x+y=8

x-y=2

x+y=8

2x=10

x=5

y=8-5=3

(5;3)