Розв'язати рівняння (0.175+х):5=1.835


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

Ответ:

(0, 175 / x) / 5 = 1, 835

Преобразовать Выполнить деление

( 7 40 +x)* 1 5 =1,83 sqsubseteq

Преобразовать выражение

(7 + 40x)/40 * 1/5 = 1, 835

Вычислить

(7 + 40x)/200 = 1, 835

Умножьте обе части

7 + 40x = 367

Перенести константу в правую часть равенства

40x = 367 - 7

Разделите обе стороны

40x = 360

Решение

x=9

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

x+0.175=1.835•5

x+0.175=9.175

x=9.175-0.175

x=9