Розв'язати нерівності 16-4x>_8


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Решение.

Можно переносить слагаемые из одной части неравенства в другую с противоположным знаком. При делении неравенства на отрицательное число, знак неравенства меняется на противоположный .

\bf 16-4x\geq 0\\\\-4x\geq -16\ |:(-4)\\\\x\leq 4\\\\x\in (-\infty ;-4\ ]

Отвечает Минский Арсений.

Відповідь:

Пояснення:

16-4х> 8

9>8

16-4х=9

-4х=9-16

4х=16-9

4х=7

х=7÷4

х= 1 3/4

х= 1.75