Знайдіть корені квадратного тричлена 5х2-х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мацык Екатерина.

Ответ:

1; -0.8

Объяснение:

5x^2-x-4=0\\\\ D=(-1)^2-4*5*(-4)=1+80=81\\\\x_1=\frac{1+9}{10} =\frac{10}{10} =1\\\\x_2=\frac{11-9}{10}=-\frac{8}{10} =-0.8