H(t)= -5t²+15t+2 ур-е с полёта мяча через какое время мяч будет на высоте 12м и выше ПОМОГИТЕ

ПРОШУ УМОЛЯЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

H(t)= -5t²+15t+2

h(t)=12

12=-5t^2+15t+2

5t^2-15t+10=0

D=225-200=25       \sqrt{D}=5

x1=\frac{15+5}{10}=2

x2=\frac{15-5}{10}=1

Ответ: мяч будет на высоте 12м через 1 секунду, выше 12м в промежутке от 1с до 2с, второй раз на высоте 12м через 2 с