1)(4х-2)+(5х-4)=9-(5-11х) Будь-ласка допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

x=-5

Объяснение:


Отвечает Суконов Валера.

Ответ: -5

(4x - 2) + (5x - 4) = 9 - (5 - 11x) \\ 4x - 2 + 5x - 4 = 9 - 5 + 11x \\ 4x + 5x - 11x = 9 - 5 + 4 + 2 \\  - 2x = 10 \\  x =  - 5