(x в степени -3) в степени 4 * x в 10 степени при x ровно 2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:

(x^{-3})^{4}  *x^{10} =x^{-3*4} *x^{10} =x^{-12} *x^{10} =x^{-12+10}=x^{-2}=\frac{1}{x^{2} }

Если х=2,1, то 2,1^{-2}=\frac{1}{2,1^{2} }  =\frac{1}{2,1*2,1} =\frac{1}{4,41}