Розвяжіть методом підстановки систему рівнянь 4x-y=1 ; 2x+7y=11дуже треба! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

Відповідь:

x=0.6

y=1.4

Пояснення:

4х-y=1

2x+7y=11

-y=1-4x

y=4x-1

2x+7y=11

2x+7(4x-1)=11

2x+28x-7=11

30x=18

x=18/30=6/10=0.6

y=4x-1

y=4·0.6-1=2.4-1=1.4