Розвяжіть рівняння (x+2)(x-2)-x(x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

(x+2)(x-2)-x(x-6)=0
x(x-2)+2(x-2)-x(x-6)=0
x^2-2x+2x-4-x(x-6)=0
x^2-4-x(x-6)=0
x^2-4-(x^2-6x)=0
x^2-4-x^2+6x=0
-4+6x=0
6x-4=0
6x-4+4=0+4
6x=4

6x/6=4/6
x= 2/3