даны три числа, сумма которых равна 80. найдите наибольшее число, если первое число на 10 больше,

чем второе, а второе в 3 раза больше, чем третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

1 число = 40

2 число = 30

3 число = 10

Объяснение:

1 число - x = y + 10 = 3z + 10

2 число - y = 3z

3 число - z

3z + 10 + 3z + 10 + z = 80

6z + 20 = 80

6z = 80 - 20

6z = 60

z = 10, тогда y = 30, а x = 40

Если не сложно прошу отметить как лучшее!)