Периметр ∆АВС дорівнює 108см. Знайти сторони ∆АВС , якщо вони відносяться як 2:3:4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

108/(2+3+4)=108/9=12

одна сторона 12*2=24 (см), другая 12*3=36 (см), третья 12*4=48 (см)