3(3-3x)+5x=2x-6 Помогите пожалуйста, не уверенна в своем ответе


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

3(3 - 3х) + 5х = 2х - 6

9 - 9х + 5х = 2х - 6

- 9х + 5х - 2х = - 9 - 6

- 6х = - 15

х = - 15 : (- 6)

х = 2,5

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

Будет х = 2,5

Объяснение:

3(3 - 3x) + 5x = 2x - 6

9 - 9х + 5х = 2х - 6

-9х + 5х - 2х = -9 - 6

-6х = -15

х = -15 ÷ (-6)

х = 2,5