В магазин привезли телевизоры. В конце дня их осталось 28 штук, а продали в 4 раза меньше, чем

осталось. Сколько телевизоров привезли в магазин? не могу решить, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Адамович Андрей.

Ответ:

1) 28÷ 4=7-(телевизоров) продали

2) 28+7=35-(телевизоров) было

ответ 35 телевизоров привезли в магазиг