Записати рівняння (x - 3)(x - 5) = 6х у вигляді ах² +bx +c = 0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.

Решение.

Надо раскрыть скобки и привести подобные члены .

\bf (x-3)(x-5)=6x\\\\x^2-5x-3x+15=6x\\\\x^2-8x+15=6x\\\\x^2-8x+15-6x=0\\\\\boxed{\bf \ x^2-14x+15=0\ }\\\\\\ax^2+bx+c=0\ \ ,\ \ a=1\ ,\ b=-14\ ,\ c=15

Кстати , корнями такого уравнения будут числа  -1 и 15 по теореме Виета .