Помогите решить пожалуйста корень 50^2+(-5)^2 (корень закрывается) Корень 30^2+30^2(корень

закрывается

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.

Ответ:

 \sqrt{ {50}^{2} +  {( - 5)}^{2}  }  =  \sqrt{2500 + 25}  =  \sqrt{2525}  = 5 \sqrt{100}

 \sqrt{ {30}^{2}  +  {30}^{2} }  =  \sqrt{900 + 900}  =  \sqrt{1800}  = 30 \sqrt{2}