Знайти значення виразу:х+y-z?Якщо x= 10 3/22,y =6 11/22,z=5 15/22


Ответы на вопрос

Отвечает Милицин Иван.

Решение:

x = 10\dfrac{3}{22} ;~~~~y = 6\dfrac{11}{22} ;~~~~z = 5 \dfrac{15}{22} ;

x  + y + z = 10\dfrac{3}{22}+6\dfrac{11}{22}+5 \dfrac{15}{22} = 21 \dfrac{29}{22} = 22 \dfrac{7}{22}.