Система уравнений Корень x - корень y = 2 корень xy x+y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.

Ответ:

Объяснение:

{x+y-2sqrt(xy)=4xy

{x+y=20

20-2sqrt(xy)=4xy 10-sqrt(xy)=2xy sqrt(xy)=t t>=0

2t²+t-10=0

t=(-1+sqrt(1+80))/4=(-1+9)/4=2

{xy=4

{x+y=20

t²-20t+4=0

t=10+-sqrt(96)=10+-4sqr(6)

x=10+sqrt(6) y=10-4sqrt(6)

y=10+sqrt(6) x=10-sqrt(6)