Пожалуйста помогите. Найдите значение выражения еслиа=5, b=2:

a²-b²———(a-b)Ответы:а)7;б)3;в)21;г)-3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Никита.

Ответ:

а)7

Объяснение:

\frac{a^{2}-b^{2}  }{a-b}=\frac{(a-b)(a+b)}{a-b}=a+b
Если a и b равны 5 и 2 соответственно то выражение a+b=5+2=7