Спростіть вираз (x-2)(x+2)-x(x-3)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Мария.

Відповідь:

8+3х або 3х+8

Пояснення:

(х-2)(х+2)-х(х-3)+4= х²-2²-х²+3х+4=4+3х+4= 8+3х або 3х+8