(-0.2)^5 : (0.1)^4 Сколько будет помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Андрей.

Объяснение:

(-0,2)⁵ : (0,1)⁴ = -0,2⁵ : (1/10)⁴ =

-(1/5)⁵ : 1/10000 = -1/3125 * 10000/1 =

-1/5 * 16/1 = -16/5 = -3. 1/5 или -3,2

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:

-3,2 (минус три целых две десятых)

Объяснение:

Для того, чтобы сделать вычисления более рациональными, используем свойство степеней:

а^n • b^n = (a•b)^n.

В нашем случае

(-0.2)⁵ : (0.1)⁴ =(-0,2)• (-0.2)⁴ : (0.1)⁴ = -0,2•(-0,2:0,1)⁴ = -0,2•(-2)⁴ = - 0,2•16 = -3,2.