2. Сейчас угол между часовой и минутной стрелкой равен 30°. Сколько градусов между этими стрелками

будет через 20 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Дашуля.

Ответ:

80°

Объяснение:

1 ч – 360°:12=30°( градусы часовой стрелки)

1 м - 360°:60=6° ( градусы минутной стрелки)

каждую минуту часовая стрелка перемещается на30°:60=0,5°

20 мин ×6° - 30° - 20×0,5=

=120-30-10=80°

можно на примере сейчас время

01:00 это 30° ,через 20 мин будет

01:20 и далее ,..

ответ: 80°

Отвечает Слюсарь Алина.

60/20=3

30×3=90

наверное так