поле площадью 360 га разделили на три участка Так что сумма площадей двух первых участках равна

площади 3 а площадь второго участка в полтора раза больше площади первого Найдите площади участков

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Вася.

Ответ: 72, 108, 180

Объяснение:

I = x =>

II = 1,5x

III = x + 1,5x = 2,5x

I + II + III = x + 1,5x + 2,5x  = 360

                 5x = 360

                 x= 72