Площадь трех участков земли равна 60 га. Площадь первого участка составляет 25% суммы площадей всех

трех участков, а площади второго и третьего участков относятся как 4:5. Какова площадь каждого из участков?Можете составить систему уравнений?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
Х=5

0.6 га-1%

получаем 4х+5х=45

так как площади второго и третьего участка относятся как 4:5, то ⇒ мы имеем 9 частей, значит одна часть равна 45/9=5 ⇒

60 - 100%

4*5=20га второй участок

4х=20га-2 участок

60-15=45 га второй и третий участки

х - 25%

представим 1 часть как х

60-15=45-1 и 2 участки

х=60*25/100=15га первый участок

5*5=25га третий участок

0.6га*25%=15га-1 участок

9х=45

5х=25га-3 участок