Задача №1.Площадь трех участков земли равна 60га. Площадь первого участка составляет 25% от суммы

площадей всех трех участков, площади второго и третьего участка относятся как 4:5. Какова площадь каждого из участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.

0.6 га-1%

0.6га*25%=15га-1 участок

60-15=45-1 и 2 участки

представим 1 часть как х

получаем 4х+5х=45

9х=45

х=5

4х=20га-2 участок

5х=25га-3 участок 

Отвечает Ербулова Акмарал.

60 - 100%

х - 25%

х=60*25/100=15га первый участок

60-15=45 га второй и третий участки

так как площади второго и третьего участка относятся как 4:5, то ⇒ мы имеем 9 частей, значит одна часть равна 45/9=5 ⇒

4*5=20га второй участок

5*5=25га третий участок