Ребят срочно, помогите пожалуйста |х-2|=8


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Мария.

Ответ:

–6; 10

Объяснение:

Если модуль равен 8, то подмодульное выражение или 8, или –8.

Получаем два случая:

\left[ \begin{array}{l}x - 2 = 8,\\x - 2 =  - 8;\end{array} \right.\\\\\left[ \begin{array}{l}x = 10,\\x =  - 6.\end{array} \right.