Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые 8 класс срочно!!!!!!! (3a-2b)(3a+2b)-3a(4b-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.

(3a-2b)(3a+2b)-3a(4b-2a)=9a²-4b²-12ab+6a²=15a²-4b²-12ab.

Отвечает Лобачева Мария.

Объяснение:

(3a - 2b)(3a + 2b) - 3a(4b - 2a) =

9a² + 6ab - 6ab - 4b² - 12ab + 6a² =

(9a² + 6a²) + (6ab - 6ab - 12ab) - 4b² =

15a² + (-12ab) - 4b² = 15a² - 12ab - 4b²