Семья, состоящая из 5 человек, планирует поездку в другой город. До пункта назначения можно

добраться на поезде или на машине. Стоимость одного билета 310 рублей. Автомобиль затрачивает 9 литров топлива на 100 км, а цена бензина — 19,8 рублей за литр. Расстояние, которое требуется преодолеть, равно 800 км. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Объяснение:

310·5=1550 рублей - на поезде.

800/100 ·9=72 л бензина затратит автомобиль на дорогу.

72·19,8=1425,6 рублей - на автомобиле.

1550>1425,6 ⇒  наиболее дешёвый вариант обойдётся в 1425 рублей 60 копеек.

Ответ: 1425 рублей 60 копеек.