ОТВЕТ БУДЕТ 1827?Семья из трёх человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары. Можно ехать

поездом, а можно – на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 940 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 29 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

На поезде: 940*3=2820
на автомобиле: 700:100*9*29=1827
наиболее дешевая поездка - на автомобиле 1827 руб

Отвечает Мергенева Ангелина.

1) 940 х 3 = 2820 ( руб ) поездом
2) 700 : 100 = 7 
3) 7 х 9 = 63 ( л ) 
4) 63 х 29 = 1827 ( руб) бензин 
ответ 1827 рублей ( поездка на автомобиле )