Семья из трёх человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно – на

своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 940 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 29 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) 940×3=2820 руб - потратит семья на поезде
2)9×7=63 л понадобится на 700 км
3) 63×29=1827 руб
Ответ. За наиболее дешевую поездку надо заплатить 1827 рубля.

Отвечает Салмин Никита.

Если ехать поездом то семья из трех человек заплатит 2820 рублей (940х3)
если на машине то они потратят 56 литров бензина(9х7) а в деньгах 1624 рубля (56х29)
получается выгоднее ехать на своей машине