4(2-4x)+6x=3 40 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.

4(2-4x)+6x=3

8-16x+6x=3

-16x+6x=3-8

-10x=-5

10x=5

x=5:10

x= 1/2 = 0,5

Отвечает Домнышев Александр.
4(2-4x)+6x=3
8-16x+6x=3
-10x=3-8
-10x=-5
x=-10:(-5)
х=2