-2 2/3:(-3 1/5)Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

Решение и ответ:

\displaystyle -2\frac{2}{3} \div \left({-3\frac{1}{5}} \right)=-\frac{8}{3} \div \left({-\frac{{16}}{5}} \right)=-\frac{8}{3} \cdot \left( {-\frac{5}{{16}}} \right)=\frac{{8 \cdot 5}}{{3 \cdot 16}}=\frac{{\textbf{8} \cdot 5}}{{3 \cdot \textbf{8} \cdot 2}}=\frac{5}{{3 \cdot 2}}=\frac{5}{6}