Даю 20 балов !!! обчисли значення виразу 4х- 2у, якщо х=3.5; у=5 А) -4 Б) 3 В) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Решение и ответ:

4x - 2y, якщо x = 3.5; y = 5

4x - 2y = 2 · (2x - y) = 2 · (2 · 3.5 - 5) = 2 · (7 - 5) = 2 · 2 = 4

Ответ: В) 4