110. 1) Лодка шла против течения реки 4,5 ч и по течению 2,1 ч. Найти скорость лодки в стоячей

воде, если она прошла всего 52,2 км, а скорость течения реки равна 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

скорость лодки в стоячей воде х км/ч

Скорость течения реки равна3 км/ч.​

Объяснение:

4,5 (х – 3) + 2,1 (х + 3) = 52,2

4,5 ×х – 4,5×3 + 2,1 × х + 2,1×3 = 52,2

х × (4,5 + 2,1) = 52,2 + 7,2

6,6 х = 59,4

х = 9 км/ч

Вроде так