Помогите пожалуйста 5х=10/13


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Правило: Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель •

 \displaystyle \\ 5x =  \frac{10}{3}  \\  \\ x =  \frac{10}{3} :5 \\  \\ x =  \frac{10}{3} : \frac{5}{1}  \\  \\ x =  \frac{10}{3}  \cdot \frac{1}{5}  \\  \\ x =  \frac{2}{3}

Отвечает Иванов Пётр.

Ответ:

5x=10/13

x=13/10×5

x=6,5=13/2