3. Разложите на множители: -ax² + bx² + ax - bx + a - b​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Наталья.

\displaystyle\bf\\-ax^{2}+bx^{2}+ax-bx+a-b=-x^{2}\cdot(a-b)+x(a-b)+(a-b)=\\\\\\=(a-b)(-x^{2}+x+1)