Найдите произведение двух многочленов 2x-3y и 2x+3y и запишите в стандартном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
Возможно это
(2х-3у)(2х+3у)=4х в квадрате - 9у в квадрате
Отвечает Махмудова Согдиана.

Ответ:

4x² - 9y²

Объяснение:

(2x-3y)(2x+3y) = (2x * 2x) + (2x*3y) -(3y * 2x) - (3y * 3y) = 4x² + 6xy - 6xy - 3y² =4x² - 9y²