❗❗❗❗СРОЧНО❗❗❗❗из формулы х=3у+5 выразите у​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Діма.

Ответ:

Объяснение:

х = 3у+5      запишем в более привычном виде

3у+ 5=х       чтобы найти неизвестное  слагаемое,надо от суммы

                      отнять известное слагаемое                  

3·у= х -5        чтобы найти неизвестный множитель,надо  

                       произведение разделить на известный множитель

у= ( х - 5)/ 3

или   у= х/3 - 5/3      или    у=х/3 - 1 2/3