Чому дорівнює значення виразу 2х – 4, якщо х = –3? Виберіть одну відповідь: 10 -10 2 -2


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Шумаков Женя.

Решение.

Чтобы вычислить значение выражения, подставляем в это выражение вместо х число  -3 .

\bf 2x-4=2\cdot (-3)-4=-6-4=-10  

Ответ:  -3 .