Дан вектор а(6;-4) и вектор в(11;-3). Найдите вектор а+2в.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Саша.

2b=(. 11×2; (-3) × 2=( 22; -6).

a+2b=(. 6+. 22;. -4-6)=(. 28;. -10)

То есть ответ: (28;. -10)