Являются ли тождественно равными выражения: 1. 100: (2 + 50) = 100: 2 + 100: 50; 2. 15 − (12 − 5)

+ 9 = 15 + (−12) + 5 − (−9).

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

Ответ:

1) 50+2=50+2

52=52

Доведено.

2)15-12+5+9=15-12+5+9

16=16

Доведено.