4) Разложите многочлен на множители: 3b²-a²b - 6аb + 2а³​


Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Константин.

Ответ:   3b-2a²)(b-2a).

Объяснение:

3b²-a²b - 6аb + 2а³​=b(3b-a²)-2a(3b-2a²)=(3b-2a²)(b-2a).