Среди клиентов туристической фирмы 30% ездили в Турцию, 20% — в Египет, 10% — в Грецию; в Турцию

и Египет — 12%, в Египет и Грецию — 5%, в Турцию и Грецию — 6%, во все три страны — 4%. Найти вероятность того, что случайно выбранный клиент: а) ездил в Турцию или Египет, б) ездил в Египет или Грецию, в) ездил в Турцию, Египет или Грецию, г) не ездил ни в одну из перечисленных стран.

Ответы на вопрос

Отвечает Кружилина Ксюша.

Ответ:

А) 8% Б) 11% В) 4%

Объяснение:

30% Турция, 20% Египет, 10% Греция.

Т+Е=12%

Е+Г=5%

Т+Г=6%

Т+Е+Г=4% – всего не ездили никуда

а) Турция=30-12-6-4=8%

б) Египет=20-5-4=11%

в) 4% – не ездили ни в одну из перечисленных стран.