Вычислите ((1/9)-³-1000⁰-2⁹):6² помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Повилайтис Лизок.

Ответ:

(( \frac{1}{9} ) { }^{ - 3}  -  {1000}^{0}  - 2 {}^{9} ) \div 6 {}^{2}  = \\  ( {9}^{3}  - 1 -  {2}^{9} ) \div 6 {}^{2}  =  \\   \frac{9 {}^{3} - 1 - 2 {}^{9}  }{6 {}^{2} }  =   \frac{729 - 1 - 512}{36}   = \\  \frac{216}{36}  = 6