(3xy-4)×(6+xy) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

18xy+3x²y²-24-4xy=14xy+3x²y²-24=0

xy=a

14a+3a²-24=0

D=196-4×3×(-24)=196-(-288)=484=22²

x1/x2=-14±22/6

x1=-14+22/6=1 целых 1/3

х2=-14-22/6=-6

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:   3x²y²+14xy - 24.

Объяснение:

(3xy-4)×(6+xy)=3xy * 6 + 3xy*xy - 4*6 -4xy = 3x²y²+14xy - 24.